樊蓓蓓「樊蓓蓓上海大学」

大家好,关于樊蓓蓓很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于樊蓓蓓上海大学的知识,希望对各位有所帮助!

西安快乐女生50强名单

O220

王佳

O200

李欣一

O413

尹姝贻

O156

孟?

O252

张玮

O381

石宇薇

O404

蔡梦

O405

和芳芳

O430

佟晓萌

O451

彭雪

O534

陈惠娟

OO12

袁月

OO77

杨璐

OO87

高琦

OO94

王艺坛

O146

苏雯婧

O250

骆倩

O292

王文绮

O3O9

樊蓓蓓

O116

魏珂

O414

蒋卓蓉

O439

杨兴

O458

田青青

O512

潘若瑶

OO32

齐雅

OO56

谢雨纯

O182

李思?

O186

马萌

OO21

潘晨

O368

易娉婷

O423

周颖

O441

顾冰婷

O448

李婷

O478

石彩文

O482

李娟

O491

王璐

O517

孟琳

O531

王金晶

O501

袁萌

OO41

王琼 周莹

OO51

林?羽

O269

秦萁蔓

O240

张一唯

2009快乐女声的唱区分布

地面快乐联盟(18个)

成都唱区、长沙唱区、沈阳唱区、武汉唱区、南京唱区、郑州唱区、昆明唱区、杭州唱区、贵阳唱区、哈尔滨唱区、南宁唱区、石家庄唱区、太原唱区、兰州唱区、西安唱区、济南唱区、广州唱区、南昌唱区 网络快乐联盟(6个)

腾讯2009快乐女声网络直通区

新浪2009快乐女声网络直通区

百度2009快乐女生网络直通区

搜狐2009快乐女生网络直通区

网易2009快乐女生网络直通区

金鹰2009快乐女声网络直通区 全国300强突围赛时间 场次 参赛名单【黑体字为本场晋级名单】 2009年06月09日 第一场 南京:邓丽君、安宏燕、王庆庆、张梦儿、任吉、倪微晨、马沂茹、龚惠、乌日雅、周圆

钱裕嘉、张佑方、张栩嘉、尹王雪、张青云、潘辰、朱妍

郑州:郭娱孜、何梦洁、刘芝彤、张歌、孟蒙、孙亚男、雷霓、张萌、赵莹、贡米(退赛)

南宁:谈莉娜、何彬、张艺潇、刘君虹、周小丹、黎秋香、韦娜、徐爱丽、华悦、张赢元

网易:刘浩婷、何文莉、雷悦、黄杨、张熹、董涵宜

百度:任曦、胡艺佳、肖翊歌、陈姿彤、薛峰

复活:黄思思-成都、吴琴-广州 2009年06月10日 第二场 长沙:宋希、李金伶、陆霏霏、夏文婧、史颖嘉、张晓洁、左雪琴、李媛希、李岚、杨洋

邓晓嘉、邹施如、钟?、谷微、张乐添、月亮、李欣、何亚檑、张萌、何良琼

杭州:朱彦瑾、刘慧、郭梦秋、蔡礼梅、马慧婕、关嬴、朱家乐、李方丁、姚遥、解惠清

济南:张嘉轩、王子、张陈、路阳阳、熊军、崔雪、李冉、王梦、葛溪、李妮妮

新浪:杨梓、罗震环、徐子轶、廖中秀、张娜

金鹰:胡维纳、大春子、祝美美、林凌、王璐璐 2009年06月11日 第三场 西安:王佳、江雁、尹姝贻、王艺坛、马诗漫、齐雅、陈慧娟、高琪、李思?、石宇薇

佟晓萌、樊蓓蓓、郝蓓、彭雪、蔡梦、顾冰婷、李欣一、秦萁蔓、李娟、苏雯婧

成都:喻佳丽、刘畅、董怡菲、黄英、刘梦娇、王梓、王玺然、曾思璇、董绪、曲尼次仁(退)

武汉:涂帆、马婧、周茜、代欢、王贝、黄政、严莉娜、徐梓涵、陈思婷、王明芬

腾讯:姜淳、陈梓童、董贞、李晓慧、胡苑清

搜狐:陈艺露、王泓漓、左佳、杨媚、叶梦晖 2009年06月12日 第四场 成都:唐宁、李杨璐、王艾琪、马睿、胥冰瑶、胡洁、汤茜、郁可唯、江映蓉、王榕

潘虹樾、王巍、何莲艳、徐海星、于?

沈阳:付悦、张立伟、巩贺、赵硕、周璇、曾轶可、张娇阳、高娜、李晓旭、邢巧玉

南昌:张亦鎏、聂玉婷、陈一玲、谢璐、张心迪、魏薇、刘玫竹、汪潇

石家庄:丁爽、余虹婷、毛逸少、蒋亦煊、周诗、唐璐璐、褚丽丽

百度:陈曦、陈露莎、张勤琴、刘伊影、杨欣仪

网易:何文莉、胡绮雯、魏佳艺、沈慧琳、韩影/金梦 2009年06月13日 第五场 广州:刘美含、易易紫、赵梓含、刘惜君、赵?吉、陶银利、卡璐、赵雪、肖欣琴、吴碧花

沈阳:王飞雪、洪辰、樊聪聪、孙靖、李妍、彭靖、道巴音、王萌、赵雨彤、周美彤

兰州:丁俐文、李苗、王琼、冯帅、李霄云、林鑫、英笑缇、赵珊珊

太原:陶乐、冉亦尘、刘欢欢、马梓涵、田丹、殷婧、向红、郭晶晶、程晨、Blooming

金鹰:王梦然、刘欣、潘思贝、Mona组合、Dreamgirls

新浪:孙靖儿、董园静、裴婷婷、石珍珍、张璐

复活:冼?-南宁、黄?骐-广州 2009年06月14日 第六场 广州:王蔷、李悦、刘悦、莫沉、赖李环、叶敏、文诗奇、陈胤妃、黄姗姗、黄菁

昆明:普睿谨、王蒙、刀小娟、耿薇、张玮珈、苏杨、阮兆辰、陈曦、傅榆婷、和秋香

贵阳:陈洁艺、胡鑫?、周翊翎、邓玲琳、赵雨洁、徐驰、张奕菲、沈丹丹、吴雅琪、柳萍/柳媛

哈尔滨:王志心、徐浈祺、刘佳、张珊珊、马冬薇、尹玉、李汶雯、袁雁莹、程雨晴、杨昆紫

腾讯:文筱芮、郑凡、邵慧明、邹琛玮、刘晓欧

搜狐:李娜莎、胡丹、杨艺灵、潘慧辉、任飞灵 2009快乐女声全国20强突围赛时间 场次 参赛名单【黑体字部分为本场晋级名单】 2009年06月17日 第一场 杨梓(新浪)、李方丁(杭州)、王志心(哈尔滨)、丁爽(石家庄)、夏文婧(长沙)、陈艺露(搜狐)

李霄云(兰州)、李媛希(长沙)、胡绮雯(网易)、王巍(成都)、王艾琪(成都)、郁可唯(成都)、

唐宁(成都)、潘辰(南京)、关嬴(杭州)、陈思婷(武汉)、张栩嘉(南京)、董怡菲(成都)

张艺潇(南宁)、蔡梦(西安)、文筱芮(腾讯)、大春子(金鹰)、刘欣(金鹰)、喻佳丽(成都)

谷微(长沙)、王庆庆(南京)、陶乐(太原)、尹王雪(南京)、张佑方(南京)、赖李环(广州) 2009年06月18日 第二场 罗震环(新浪)、黄英(成都)、刘美含(广州)、黄菁(广州)、程晨(太原)、王蔷(广州)

刘梦娇(成都)、倪微晨(南京)、黄?骐(复活)、沈丹丹(贵阳)、赵?吉(广州)、董绪(成都)

杨洋(长沙)、谈莉娜(南宁)、马沂茹(南京)、刘惜君(广州)、阮兆辰(昆明)、王蒙(昆明)

曾轶可(沈阳)、和秋香(昆明)、彭靖(沈阳)、江映蓉(成都)、潘虹樾(成都)、徐海星(成都)

莫沉(广州)、陈慧娟(西安)、曾思璇(成都)、姚遥(杭州)、陶银利(广州)、张梦儿(南京) 2009快乐女声10强突围赛时间 场次 参赛名单 2009年06月26日 18进15 杨梓、王志心、李媛希、李霄云、潘辰、大春子、郁可唯、陶乐、张佑方、黄英、谈莉娜

程晨、刘惜君、曾轶可、莫沉、江映蓉、潘虹樾、刘美含【唐宁、张梦儿退赛】 本场晋级-郁可唯、李霄云、刘惜君;本场淘汰-陶乐、莫沉、张佑方,其余12人待定 2009年06月30日 12进7 杨梓、王志心、李媛希、潘辰、大春子、黄英、谈莉娜、程晨、曾轶可、潘虹樾

刘美含、江映蓉 本场晋级:潘辰、潘虹樾、江映蓉、谈莉娜、曾轶可、李媛希、黄英 抢七赛第一场积分榜 项目分数排名 大众评审 专业评审 专家评委 总分 备注 03号郁可唯 45分 34分 12分(满分) 91分 周冠军 10号李霄云 48分 28分 12分(满分) 88分 第二名 06号刘惜君 39分 38分(满分) 09分 86分 第三名 09号江映蓉 43分 28分 12分(满分) 83分 第四名 02号潘虹樾 33分 28分 12分(满分) 73分 守擂成功 01号曾轶可 29分 28分 09分 66分 守擂成功 07号谈莉娜 20分 12分 06分 38分 攻擂成功 08号李媛希 33分 14分 06分 53分 攻擂失败 04号黄英 34分 22分 03分 59分 守擂失败 05号潘辰 18分 12分 03分 33分 攻擂失败 抢七赛第二场积分榜 大众评审 专业评审 专家评委 总分 备注 名次变化 09号江映蓉 42分 34分 12分(满分) 88分 周冠军 升3 03号郁可唯 44分 38分(满分) 12分(满分) 94分 第二名 降1 05号潘辰 39分 28分 09分 76分 第三名 升7 06号刘惜君 34分 30分 09分 73分 第四名 升2 02号潘虹樾 38分 22分 12分(满分) 72分 守擂成功 不变 10号李霄云 35分 22分 06分 63分 攻擂成功 降4 07号谈莉娜 29分 26分 12分(满分) 67分 守擂成功 不变 04号黄英 37分 24分 06分 67分 攻擂失败 升1 08号李媛希 35分 24分 09分 68分 守擂失败 降1 01号曾轶可 30分 26分 03分 59分 攻擂失败 降4 抢七赛第三场十进七淘汰赛 大众评审 专业评审 专家评委 总分 备注 04号黄英 45分 34分 09分 88分 本周周冠军 09号江映蓉 41分 34分 12分(满分) 87分 本周第二名 03号郁可唯 33分 36分 12分(满分) 81分 本周第三名 06号刘惜君 36分 32分 09分 77分 本周第四名 10号李霄云 43分 20分 09分 72分 本周第五名 07号谈莉娜 29分 26分 06分 61分 本周第六名 05号潘辰 21分 14分 03分 38分 本周第七名 02号潘虹樾 27分 18分 03分 48分 全国第八名 01号曾轶可 23分 22分 06分 51分 全国第九名 08号李媛希 在第一轮四人PK中,以较大的差距败给黄英,成为十强首个出局的选手,剩下的九人进行新一轮的积分排名 全国第十名 时间:2009年7月31日晚-8月1日凌晨

第一轮前两周排名后三的曾轶可、黄英、潘辰、李媛希按照编号大小两两PK,曾轶可、潘辰过关。黄英、李媛希PK,黄英以18:7胜出, 李媛希淘汰。

剩下的九人进行积分排位,积分最高的黄英和江映蓉直接晋级七强,其中黄英继郁可唯、江映蓉之后当选第三周周冠军;

积分最低的潘辰和评委选出的表现较弱的曾轶可PK 潘辰以17:8胜出,曾轶可淘汰。

第二轮剩下六个人两两PK。

谈莉娜pk刘惜君;5:14 刘惜君胜

郁可唯pk李霄云;17:2郁可唯胜

潘虹樾pk潘辰6:13 潘辰胜

决出三个胜者晋级:郁可唯、刘惜君、潘辰;

剩下PK失利的三个人,李霄云保送过关,谈莉娜和潘虹樾PK,谈莉娜以17:8胜出。潘虹樾淘汰。

七进六比赛

时间:2009年8月7日晚-8日凌晨

第一轮7人两两PK 首先上周封面女声黄英首先选择对手谈莉娜 谈莉娜过关江映蓉PK李霄云 李霄云过关郁可唯PK潘辰郁可唯过关刘惜君在过关的谈莉娜 李霄云 郁可唯中选择谈莉娜挑战并胜出 郁可唯 刘惜君 李霄云进入封面女声争夺

第二轮封面女生争夺:李霄云获得封面女生荣誉,率先晋级全国6强

第三轮反向车轮战潘辰失败 评委选择郁可唯PK 郁可唯以17:8成功 潘辰淘汰

最终,李霄云,江映蓉,黄英,刘惜君,谈莉娜,郁可唯进入全国6强 七进六封面女生

争夺战积分榜 大众评审 专业评审 专家评审 总分 备注 10号李霄云 47分 26分 12分(满分) 85分 本周周冠军 06号刘惜君 35分 36分 12分(满分) 83分 积分第二位 03号郁可唯 34分 24分 06分 64分 积分第三位 六进五比赛

时间:2009年8月14日晚-15日凌晨

第一轮6位选手分两队刘惜君郁可唯黄英一队 李霄云江映蓉谈莉娜一队 两两PK 刘惜君郁可唯黄英队胜出 进入封面女声争夺 评委选择失败队的李霄云进入封面女声争夺 江映蓉和谈莉娜PK 谈莉娜以13:12成功 江映蓉进入终极PK

第二轮封面女生争夺:李霄云第二次获得封面女生荣誉,率先晋级全国5强

第三轮待定四人两两PK郁可唯PK黄英刘惜君PK谈莉娜 胜者郁可唯 刘惜君晋级江映蓉在谈莉娜和黄英中选择谈莉娜PK 以16:9成功 谈莉娜淘汰

最终,李霄云,江映蓉,黄英,刘惜君,郁可唯进入全国5强 六进五封面女生

争夺战积分榜 大众评审 专业评审 专家评审 总分 备注 10号李霄云 43分 30分 12分(满分) 85分 本周周冠军 04号黄英 34分 30分 09分 73分 积分第二位 06号刘惜君 30分 26分 12分(满分) 68分 积分第三位 03号郁可唯 29分 32分 03分 64分 积分第四位 五进四比赛

时间:2009年8月21日晚―21日凌晨

这一轮引入上届快乐男生帮帮唱,第一轮五个选手分别和一个快男结成组合对唱,根据组合的表演效果打分。

其中李霄云与苏醒合唱《红豆》

江映蓉与张杰合唱《love Magic》

黄英与吉杰合唱《婚誓》

刘惜君与俞灏明合唱《深情相拥》

郁可唯与魏晨合唱《天下有情人》

第一轮五组选手演唱完毕,李霄云进入危险区

第二轮封面女生争夺:江映蓉第二次获得封面女生荣誉,率先晋级全国四强。同时李霄云选择郁可唯pk进行自我拯救,大众评委投票后,以30票挑战成功,郁可唯进入终极pk

第三轮黄英依次战胜李霄云、刘惜君晋级四强,郁可唯在刘、李二人中选择刘惜君进行终极pk,并成功以19:6获胜晋级四强,刘惜君被淘汰。 五进四封面女生

争夺战积分榜 大众评审 专业评审 专家评审 总分 备注 09号江映蓉 40分 34分 12分(满分) 86分 积分第一位 03号郁可唯 36分 30分 12分(满分) 78分 积分第二位 04号黄英 41分 24分 03分 68分 积分第三位 06号刘惜君 22分 22分 09分 53分 积分第四位 四进三比赛

时间:2009年8月28日晚―29日凌晨

第一轮选手自选pk,江映蓉pk李霄云成功,黄英pk郁可唯成功,评委选择郁可唯进入安全区,李霄云待定。

第二轮选手和前辈合唱车轮战,郁可唯搭档孟庭苇、江映蓉搭档姜育恒依次pk黄英・朱明瑛成功,接着李霄云搭档游鸿明pk黄英成功,黄英进入终极pk。

第三轮封面女生争夺,李霄云51分,郁可唯71分,江映蓉81分,江映蓉第三次获得封面女生荣誉。十强淘汰选手以及晋级的江映蓉在郁可唯和李霄云之间进行投票,郁可唯以3:4进入终极pk。

第四轮郁可唯《千言万语》pk同赛区黄英《山歌好比春江水》,最终以11:14遗憾止步三强。郁可唯遗憾被淘汰。

黄英、江映蓉、李霄云成功进入下周的冠军争夺赛。 四进三封面女生

争夺战积分榜 大众评审 专业评审 专家评审 总分 备注 09号江映蓉 37分 32分 12分 81分 本周周冠军 03号郁可唯 40分 22分 09分 71分 积分第二位 10号李霄云 29分 16分 06分 51分 积分第三名 终极对决

时间:2009年9月4日19:35―23:00

第一轮 乐队合作江映蓉VS旅行团《L-O-V-E》 李霄云VS逃跑计划《不可能错过你》黄英VS蛋糕炸弹《我们的生活充满阳光》

第二轮 成长黄英《我是一只小小鸟》江映蓉《执著》 李霄云《究竟》

第三轮 个人单曲 黄英《映山红》江映蓉《野》 李霄云《沉淀》(这一轮黄英获得全国季军称号。)

2人冠军争夺赛:

第四轮中国风李霄云《青花瓷》江映蓉《龙的传人》

第五轮 感谢粉丝江映蓉《明天我要嫁给你》 李霄云《太想爱你》

第六轮 last song最后一曲江映蓉《一个人跳舞》 李霄云《原创歌曲》

最终结果:

2009年快乐女声 全国总冠军:江映蓉

2009年快乐女声亚军:李霄云

2009年快乐女声季军:黄英 本届比赛是继2005年以后第二次在全国具有强大影响力的选秀节目,几乎每场比赛都为收视第一。虽然说时段远离黄金时段,但仍能取得高收视率。

湖南卫视2011快乐女声全国总决赛11进10在上周五举行。据CSM30城收视数据显示收视为1.59,收视份额超过10,继续占领全国收视冠军宝座。(附数据) 

注:均为平均值

2009年6月26日18进10第一场  1.9%

2009年7月3日18进10第二场 2.17%

7月17日抢七第一场  2.08%

7月24日抢七第二场  2.13%

7月31日十进七 2.31%

8月7日七进六 2.49%

8月14日六进五 2.71%

8月21日五进四 2.96%

8月28日四进三 3.89%

9月4日总决赛 4.15% 曾轶可:可爱多潘虹樾:红豆郁可唯:郁金香黄英:映山红

潘辰:水滴刘惜君:细菌谈莉娜:拿铁李媛希:奶昔江映蓉:萤火虫

李霄云:云团王志心:开心果大春子:春卷儿刘美含:含羞草

杨梓:梓菜程晨:向日橙张佑方:西柚莫沉:草莓陶乐:陶瓷 2009年“快乐女声”仍由龙丹妮出任总导演,马昊出任执行导演。

评委

最受关注的评委席将由方文山坐镇。

十强赛评委包括三组同时打分:大众评委50分(50人),专业评委38分(19人),专家评委12分(4人)。总分100分。

大众评委由全国各地观众遴选组成。

专业评委包括新浪、搜狐、百度、网易、金鹰网等网络媒体代表和华纳、滚石等唱片公司代表。

专家评委包括朱桦、高晓松、包小柏、巫启贤、春晓、黄国伦、黑楠、伍洲彤。(包小柏、黑楠中途退出)

由ELLE公司负责选手的包装和化妆工作。 第一期:郁可唯《我要闪闪唱》

第二期:江映蓉《夏天快乐》

第三期:黄英《我爱家乡》

第四期:李霄云《你好校园》

第五期:李霄云《亲爱的爸爸妈妈》

第六期:江映蓉《手牵手》

第七期:江映蓉《舞动》

第八期:江映蓉《SUPER STAR》(此场封面女声即为全国总冠军)。 十强赛突围赛第一场:唱得响亮

十强赛突围赛第二场:改变自己+Amour+Don'stop(改变自己:李霄云、曾轶可、程晨、王志心、大春子。AMOUR:刘惜君、李媛希、刘美含、杨梓、黄英。Don‘t stop:郁可唯、潘辰、谈莉娜、江映蓉、潘虹樾。)

十强赛第一场:super gril展示秀

十强赛第二场:虫儿飞+夏天的浪花

10进7:唱的响亮

7进6:让我为你唱一首歌(与流星雨剧组一起合唱)

6进5:展示表演

5进4:阳光总在风雨后

4进3:无限

3进1:唱得响亮 分为中心赛区、网络赛区、快乐联盟赛区

中心赛区 成都 江映蓉 黄英 郁可唯 潘虹樾 唐宁 喻佳丽 曾思璇 董怡菲 徐海星 王艾琪 王巍 胥冰瑶 董绪 于? 刘梦娇 王梓 李杨璐 王榕 何莲艳 曲尼次仁 刘畅 王玺然 汤茜 胡洁 马睿 长沙 李媛希 杨洋 夏文婧 谷微 陆霏霏 左雪琴 月亮 张晓洁 张萌 邹施如 宋希 李金伶 史颖嘉 邓晓嘉 李欣 何亚檑 张乐添 钟? 何良琼 李岚 沈阳 曾轶可 彭靖 王飞雪 巩贺 张娇阳 道巴音 付悦 周美彤 张立伟 李晓旭 洪辰 樊聪聪 赵硕 高娜娜 周璇 孙靖 赵雨彤 王萌 李妍 邢巧玉 广州 刘惜君 刘美含 莫沉 易易紫 赵?吉 黄菁 王蔷 赖李环 文诗奇 李悦 卡璐 刘悦 叶敏 赵雪 陶银利 肖欣琴 吴碧花 黄姗姗 赵梓含 陈胤妃 西安 陈慧娟 蔡梦 尹姝贻 李欣一 王佳 樊蓓蓓 江雁 王艺坛 马诗漫 齐雅 高琪 李思? 石宇薇 郝蓓 佟晓萌 李娟 苏雯婧 彭雪 顾冰婷 秦萁蔓 南京 潘辰 张佑方 张梦儿 张栩嘉 王庆庆 倪微晨 马沂茹 安宏燕 尹王雪 邓丽君 钱裕嘉 陶然 龚惠 任吉 张青云 乌日雅 朱妍 周圆 快乐联盟 武汉 陈思婷 涂帆 代欢 王明芬 徐梓涵 马婧 严莉娜 王贝 黄政 周茜 郑州 贡米 何梦洁 孙亚男 赵莹 张歌 郭娱孜 雷霓 刘芝彤 孟蒙 刘璐宁 杭州 姚遥 关嬴 李方丁 解惠清 朱彦瑾 郭梦秋 朱家乐 刘慧 马慧婕 蔡礼梅 昆明 阮兆辰 和秋香 王蒙 耿薇 张玮珈 苏杨 陈曦 普睿谨 刀小娟 傅榆婷 贵阳 沈丹丹 胡鑫? 周翊翎 陈洁艺 张奕菲 赵雨洁 邓伶琳 徐驰 吴雅琪 柳萍/柳媛 南宁 谈莉娜 张艺潇 韦娜 刘君虹 徐爱丽 黎秋香 何彬 周小丹 华悦 张赢元 哈尔滨 王志心 杨昆紫 张珊珊 徐浈祺 尹玉 刘佳 马冬薇 程雨晴 李汶雯 袁雁莹 太原 程晨 陶乐 郭晶晶 刘欢欢 田丹 马梓涵 殷婧 向红 冉亦尘 Blooming 济南 李妮妮 王梦 熊军 崔雪 路阳阳 李冉 张嘉轩 葛溪 张陈 王子 兰州 李霄云 丁俐文 赵珊珊 王琼 李苗 英笑缇 林鑫 冯帅 南昌 魏薇 张亦鎏 聂玉婷 谢璐 陈一玲 汪潇 张心迪 刘玫竹 石家庄 丁爽 余虹婷 毛逸少 周诗 蒋亦煊 唐璐璐 褚丽丽 网络赛区 金鹰 大春子 刘欣 胡维纳 潘思贝 王璐璐 林凌 王梦然 祝美美 Mona组合 Dreamgirls 腾讯 文筱芮 郑凡 邵慧明 董贞 邹琛玮 姜淳 胡苑清 李晓慧 刘晓欧 陈梓童 搜狐 陈艺露 李娜莎 杨媚 王泓漓 任飞灵 左佳 汤文琼 胡丹 潘慧辉 杨艺灵 百度 任曦 陈露莎 陈姿彤 肖翊歌 胡艺佳 陈曦 董儒雅 刘伊影 薛颖 张勤琴 网易 魏佳艺 雷悦 胡绮雯 刘浩婷 董涵宜 张熹 沈惠琳 黄杨 何文俐 韩影/金梦 新浪 杨梓 罗震环 张娜 裴婷婷 孙靖儿 张璐 廖中秀 徐子轶 石珍珍 董园静 复活 黄思思-成都赛区 黄?骐-广州赛区 吴琴-广州赛区 冼?-南宁赛区 01号曾轶可、02号潘虹樾、03号郁可唯、 04号黄英、05号潘辰、06号刘惜君、07号谈莉娜、08号李媛希、09号江映蓉、10号李霄云。 (此编号会用到最后一场决赛)

快女20强名单(西安的)

非常遗憾,没有。

这是全国20强名单:

李媛希、王志心、杨梓、潘辰、唐宁、郁可唯、陶乐、张佑方、大春子、李宵云、张梦儿、刘美含、江映蓉、黄英、谈莉娜、刘惜君、莫沉、程晨、潘虹樾、曾轶可

这是西安唱曲20强名单:

李思?、石宇薇、秦萁蔓、佟晓萌、江雁、高琪、尹姝贻、李娟、樊蓓蓓、王艺坛、郝蓓、彭雪、王佳、齐雅、蔡梦、顾冰婷、苏雯婧、陈惠娟、马诗漫、李欣一

每届快女前十强都列出来

成都赛区25强: 董绪、王梓、王魏 、江映蓉、 何莲艳、徐海星、王玺然、刘畅、刘孟娇、汤茜、唐宁、董怡菲、喻佳丽、王榕、 黄英、胡洁、王艾琪、曾思璇、李杨璐、郁可唯、曲尼次仁、于?、潘虹樾 、胥冰瑶、马睿 复活+1:黄思思 遗珠:樊明玉、兰思婧、徐铃雯、张丽、葛梦娇、巴哈古丽、易昕 长沙唱区20强: 宋希、李金伶、陆霏霏、夏文婧、史嘉颖、张晓洁、左雪琴、李媛希、邓晓嘉、杨洋、邹施如、钟?、李岚、谷微、张乐添、月亮、李欣、何亚檑、何良琼、张萌 武汉唱区10强: 涂帆、陈思婷、代欢、王明芬、徐梓涵、马婧、严莉娜、王贝、周茜、黄政 沈阳唱区20强: 付悦、张娇阳、曾轶可、张立伟、巩贺、赵硕、周璇、高娜娜、李晓旭、王飞雪、洪辰、樊聪聪、孙靖、李妍、彭靖、道?巴音、王萌、赵雨彤、周美彤、邢巧玉 南京唱区18强: 邓丽君、安宏燕、王庆庆、张梦儿、任吉、倪微晨、马铃、龚惠、乌日雅、周圆、朱妍、陶然、钱裕嘉、张佑方、张栩嘉、尹王雪、张青云、潘辰 郑州唱区10强: 贡米、何梦洁、孙亚男、赵莹、郭娱孜、张歌、雷霓、刘璐宁、刘芝彤、孟蒙 杭州唱区10强: 朱彦瑾、关嬴、姚遥、蔡礼梅、解惠清、李方丁、郭梦秋、朱家乐、刘慧、马慧婕 昆明唱区10强: 普睿谨、和秋香、耿薇、阮兆辰、苏杨、陈曦、傅榆婷、杨洁、张玮珈、刀小娟 贵阳唱区10强: 陈洁艺、邓伶琳、柳媛/柳萍、胡鑫?、徐驰、沈丹丹、吴雅琪、赵雨洁、张奕菲、周煜翎 南宁唱区10强: 黎秋香、张赢元、刘君虹、韦娜、何彬、张艺潇、徐爱丽、蝴蝶组合(沈金玲、姚尤娜、马小凤)、周小丹、谈莉娜 哈尔滨唱区10强: 杨昆紫、王志心、张珊珊、徐浈祺、刘佳、马冬薇、程雨晴、李汶雯、尹玉、袁雁莹 石家庄唱区7强: 丁爽、蒋亦煊、余虹婷、褚丽丽、唐璐璐、周诗、毛译少 太原唱区10强: 冉亦尘、陶乐、郭晶晶、刘欢欢、田丹、马梓涵、殷靖、程晨、向红、Blooming(宋凡、宋丹) 兰州唱区8强: 赵珊珊、李霄云、丁俐文、李苗、冯帅、王琼、英笑缇、林鑫 西安唱区20强: 王佳、江雁、尹姝贻、王艺坛、马诗蔓、齐雅、陈慧娟、高琪、李思?、石宇薇、佟晓萌、樊蓓蓓、郝蓓、彭雪、蔡梦、顾冰婷、李欣一、秦萁蔓、李娟、苏雯婧 济南唱区10强: 张嘉轩、熊军、路阳阳、张陈、崔雪、王子、李冉、李妮妮、王梦、葛溪 广州唱区20强: 易秋兰、肖欣琴、吴碧花、卡璐、陶银利、黄姗姗、莫沉、赵乃吉、赵雪、赖李环、李悦、叶敏、刘美含、文诗奇、刘惜君、赵梓含、刘悦、黄菁、王蔷、陈胤妃 南昌唱区8强: 张亦鎏、聂玉婷、陈一玲、谢璐、张心迪、魏薇、刘玫竹、汪潇 金鹰网2009快乐女声网络直通区(10强) 胡维纳、刘欣、吕婉春、王梦然、王璐璐、祝美美、MONA组合、林凌、Dreamgirls 、潘思贝 腾讯2009快乐女声网络直通区(10强) 邵慧明、文筱芮、姜醇、陈梓童、郑凡、胡苑清、刘晓欧、李晓慧、董贞、邹琛玮 2009快乐女声-百度赛区选拔(10强) 薛颖、陈姿彤、董儒雅、刘伊影、肖翊歌、胡艺佳、张勤琴、陈曦、陈露莎、任曦 搜狐2009快乐女声网络直通区(10强) 曹奕、陈艺露、王泓漓、杨媚、汤文琼、任飞灵、李娜莎、杨艺灵、胡丹、潘慧辉 网易2009快乐女声网络直通区(10强) 刘浩婷、何文莉、董莹、沈惠琳、张熹、雷悦、胡绮雯 魏佳艺、韩影、刘俐、金梦 新浪2009快乐女声网络直通区(10强) 廖中秀、徐子轶、张娜、杨梓、罗震环、裴婷婷、张璐、石珍珍、董园静、孙靖儿 金鹰网2009快乐女声网络直通区复活选手(4名) 黄锶骐(广州唱区)、吴琴(广州唱区)、冼?(南宁唱区)、黄思思(成都唱区)

快女300强突围赛分组:

6月9日 第一场: 南京唱区18强:邓丽君、安宏燕、王庆庆、张梦儿、任吉、倪微晨、马铃、龚惠、乌日雅、 周圆、朱妍、陶然、钱裕嘉、张佑方、张栩嘉、尹王雪、张青云、潘辰 郑州唱区10强:郭娱孜、何梦洁、刘芝彤、张歌、孟蒙、孙亚男、雷霓、张萌、贡米、赵莹 南宁唱区10强:何彬、张赢元、周小丹、刘君虹、谈莉娜、韦娜、黎秋香、张艺潇、徐爱丽、蝴蝶组合(沈金玲、姚尤娜、马小凤) 网易5人:刘浩婷、何文莉、董涵宜(董莹)、黄杨、张熹、雷悦(雷?) 百度5人:任曦、胡艺佳、肖翊歌、陈姿彤、薛峰 金鹰网络直通区特别通道2人:黄思思、吴琴 6月10日 第二场: 长沙唱区20强:宋希、李金伶、陆霏霏、夏文婧、史嘉颖、张晓洁、左雪琴、李媛希、邓晓嘉、杨洋、邹施如、钟?、李岚、谷微、张乐添、月亮、李欣、何亚檑、何良琼、张萌 杭州唱区10强:朱彦瑾、郭梦秋、马慧婕、关赢、蔡礼梅、朱家乐、刘慧、李方丁、姚遥、解惠清 济南唱区10强:张嘉轩、熊军、路阳阳、张陈、崔雪、王子、李冉、李妮妮、王梦、葛溪 新浪网5人:杨梓、罗震环、徐子轶、廖中秀、张娜 金鹰网5人:胡维纳、吕婉春、祝美美、林凌、王璐璐 6月11日 第三场 17个“快乐联盟”合作频道、6大网络直通区同步直播全国300强突围赛第三场50进10, 西安唱区20强:王佳、江雁、尹姝贻、王艺坛、马诗蔓、齐雅、陈慧娟、高琪、李思?、石宇薇、佟晓萌、樊蓓蓓、郝蓓、彭雪、蔡梦、顾冰婷、李欣一、秦萁蔓、李娟、苏雯婧 成都唱区10人:喻佳丽、刘畅、董怡菲、黄英、曲尼次仁、刘孟娇、王梓、王玺然、曾思璇、董绪 武汉唱区10强:涂帆、马婧、周茜、代欢、严莉娜、黄政、徐梓涵、陈思婷、王贝、王明芬 腾讯网5人:姜醇、陈梓童、董贞、李晓慧、胡菀清 搜狐5人:叶梦晖、陈艺露、王泓漓、杨媚、左佳 6月12日 第四场 成都唱区15人:唐宁、李杨璐、郁可唯、江映蓉、王艾琪、潘虹樾、王魏、何莲艳、徐海星、马睿、胥冰瑶、汤茜、胡洁、于?、王榕 沈阳唱区10人:付悦、张立伟、巩贺、赵硕、周璇、曾轶可、张姣阳、高娜、李晓旭、邢巧玉 南昌唱区8强:张亦鎏、聂玉婷、陈一玲、谢璐、张心迪、魏薇、刘玫竹、汪潇 石家庄唱区7强:蒋亦煊、毛泽少、唐璐璐、余虹婷、褚丽丽、周诗、丁爽 网易6人:何文莉、胡绮雯、韩影、魏佳艺、沈慧琳、金梦 百度5人:张勤琴、陈曦、陈露莎、刘伊影、杨欣仪 6月13日 第五场: 广州唱区10人:刘美含、易秋兰、刘惜君、赵乃吉、陶银利、赵梓含、肖欣琴、吴碧花、卡璐、赵雪 沈阳唱区10人:王飞雪、洪辰、樊聪聪、孙靖、李妍、彭靖、道?巴音、王萌、赵雨彤、周美彤 兰州唱区8强:丁俐文、赵珊珊、李苗、冯帅、王琼、李霄云、英笑缇、林鑫 太原唱区10强:陶乐、冉亦尘、刘欢欢、Blooming组合(宋丹宋凡)、马梓涵、田丹、殷婧、程晨、向红、郭晶晶 金鹰网5人:王梦然、刘欣、潘思贝、MONA组合、Dream Girls组合 新浪网5人:孙靖儿,董园静,裴婷婷,石珍珍,张璐 金鹰网络直通区特别通道2人:冼番、黄锶骐 6月14日 第六场: 昆明唱区10强:普睿瑾、和秋香、刀小娟、张玮伽、杨洁、苏杨、阮兆辰、陈曦、耿薇、傅榆婷 贵阳唱区10强:陈洁艺、胡鑫?、邓玲琳、赵雨洁、徐驰、周煜翎、柳媛柳萍姐妹、张奕菲、沈丹丹、吴雅琪 广州唱区10人:王蔷、李悦、莫沉、赖李环、叶敏、文诗奇、刘悦、陈胤妃、黄姗姗、黄菁 哈尔滨唱区10强:王志心、徐浈棋、刘佳、李汶雯、尹玉、张珊珊、马冬薇、袁雁莹、程雨晴、杨昆紫 腾讯网5人:文筱芮、邵慧明、郑凡、邹琛玮、刘晓欧 搜狐网5人:任飞灵、李娜莎、杨艺灵、胡丹、潘慧辉

2009快乐女声300进60淘汰了哪些?

第三场被淘汰

1

佟晓萌

(西安唱区选手)

3

秦萁蔓

(西安唱区选手)

4

陈慧娟

(西安唱区选手)

5

李思?

(西安唱区选手)

7

苏雯靖

(西安唱区选手)

8

(武汉唱区选手)

10

佳(西安唱区选手)

11

(成都唱区选手)

12

(西安唱区选手)

13

王明芬

(武汉唱区选手)

14

樊蓓蓓

(西安唱区选手)

15

(搜狐直通选手)

16

陈思婷(武汉唱区选手)

17

徐梓涵

(武汉唱区选手)

18

顾冰婷

(西安唱区选手)

20

石宇薇

(西安唱区选手)

22

(搜狐直通选手)

23

(西安唱区选手)

24

尹姝贻

(西安唱区选手)

25

(武汉唱区选手)

26

叶梦晖

(搜狐直通选收)

27

(成都唱区选手)

28

严莉娜

(武汉唱区选手)

29

胡菀清

(腾讯直通选手)

30

王玺然

(成都唱区选手)

31

王艺坛

(西安唱区选手)

32

(西安唱区选手)

33

(腾讯直通选手)

34

(武汉唱区选手)

35

曾思璇

(成都唱区选手)

38

陈梓童

(腾讯直通选手)

40

武汉唱区选手)

41

李晓慧(腾讯直通选手)

42

王泓漓

(搜狐直通选手)

45

(武汉唱区选手)

46

(腾讯直通选手)

47

(西安唱区选手)

48

李欣一(西安唱区选手)

49

马诗漫(西安唱区选手)

全国300强突围赛第二场50进10被淘汰

(长沙唱区选手)

张晓洁

(长沙唱区选手)

王璐璐

(金鹰直通选手)

(济南唱区选手)

何亚檑

(长沙唱区选手)

(济南唱区选手)

何良琼

(长沙唱区选手)

(长沙唱区选手)

(济南唱区选手)

(长沙唱区选手)

史嘉颖

(长沙唱区选手)

李金伶

(长沙唱区选手)

(济南唱区选手)

蔡礼梅

(杭州唱区选手)

?

(长沙唱区选手)

张乐添

(长沙唱区选手)

(济南唱区选手)

李妮妮

(济南唱区选手)

(济南唱区选手)

廖中秀

(新浪直通选手)

邓晓嘉

(长沙唱区选手)

马慧婕

(杭州唱区选手》

朱彦瑾

(杭州唱区选手)

徐子轶

(新浪直通选手)

(新浪直通选手)

左雪琴

(长沙唱区选手)

朱家乐

(杭州唱区选手)

(金鹰直通选手)

张嘉轩

(济南唱区选手)

(长沙唱区选手)

路阳阳

(济南唱区选手)

(杭州唱区选手)

邹施如

(长沙唱区选手)

(长沙唱区选手)

郭梦秋

(杭州唱区选手)

胡维纳

(金鹰直通选手)

陆霏霏

(长沙唱区选手)

解惠清

(杭州唱区选手)

祝美美

(金鹰直通选手)

(济南唱区选手)

第一场突围赛

1

3

黄思思

4

龚惠

5

黄杨

6

吴琴

7

张歌

8

雷霓

9

乌日雅

10

陈姿彤

11

薛峰

12

雷悦

14

董涵宜

15

刘君虹

16

周小丹

18

张赢元

20

孙亚男

21

张青云

22

肖翊歌

23

张萌

25

26

邓丽君

27

安宏燕

《If

I

aint

got

you》

28

刘芝彤

《Any

man

of

mine》

30

钱裕嘉

《海盗》

31

何彬

《马德里不思议》

32

孟蒙

《爱什么稀罕》

33

任曦

《心战》

34

徐爱丽

《over

the

rainbow》

35

郭娱孜

《一爱到底》

37

何梦洁

《告诉我》

40

韦娜

《So

What》

41

周圆

《可爱的玫瑰花》

42

《yes

or

no》

44

任吉

《eyes

on

me》

45

陶然

《祝我生日快乐》

46

胡艺佳

《天亮了》

48

朱妍

《美丽笨女人》

49

刘浩婷

《月光》

50

黎秋香

《What's

up》

她叫樊蓓蓓怎么写情诗

樊蓓蓓好(藏头诗)

樊家巾帼美婵娟,

蓓蕾初绽吾喜欢。

蓓妹是我心女神,

好女吾爱成痴贪!

文章到此结束,希望可以帮助到大家。

发布于 2022-11-16 09:30:23
收藏
分享
海报
1
上一篇:火玫瑰蜘蛛踢毛(火玫瑰蜘蛛长得慢) 下一篇:芝麻街和kaws什么区别 芝麻街跟kaws什么关系
目录

    忘记密码?

    图形验证码